皇冠现金代理

zum Inhalt

Kunstuniversität Linz

Telefonzentrale, Hauptplatz 6
Mo-Do 8.30 bis 17.00 Uhr
Fr 8.30 bis 16.30 Uhr
T .: +43 (0) 732 7898-0
F .: +43 (0) 732 783508

Rektorin

Mag.iur Brigitte Hütter, MSc
Büro: Ursula Schmidt und Mag. Dr. Mariana Scheu
Hauptplatz 6, 2. OG
ursula.schmidt@marakesha.com
T: +43 (0) 732 7898 2223
F: +43 (0) 732 7898 83223
mariana.scheu@marakesha.com
T: +43 (0) 732 7898 2224










Rektorat

Vizerektor für Finanzen und Ressourcen
Mag.rer.soc.oec. Erik Aigner, MBA
Büro: Daniela Grogger
Hauptplatz 6, 2. OG
T: +43 (0) 732 7898 2220
daniela.grogger@marakesha.com vizerektorat.finanzen@marakesha.com



Vizerektorin für Forschung
Univ.-Prof. Dr.phil. Karin Harrasser
Büro: Mag.phil. Helena Fabian
Hauptplatz 6, 2. OG
T: +43 (0) 732 7898 2278
helena.fabian@marakesha.com
vizerektorat.forschung@marakesha.com



Vizerektor für Kunst und Lehre
Univ.Prof. Dipl.des Frank Louis
Büro: Mag.phil. Helena Fabian
Hauptplatz 6, 2. OG
T: +43 (0) 732 7898 2278
helena.fabian@marakesha.com
vizerektorat.lehre@marakesha.com

Senat

Vorsitzender des Senats
Univ.-Prof. Dr.phil. Anne von der Heiden
Büro: Daniela Grogger
Hauptplatz 6, 2. OG
T: +43 (0) 732 7898 2220
daniela.grogger@marakesha.com

Kommunikation_PR_
Veranstaltungen

Leitung
Mag. Alexandra Furtner MBA
T: +43 (0) 732 7898 2286
Hauptplatz 6, 2. OG
pr.office@marakesha.com

Rechts- und
Studienabteilung

Leitung
Hofrat Dr. Robert Klug
T: +43 (0) 732 7898 2252
Thomas Oplustil
T: +43 (0) 732 7898 2206
Hauptplatz 6, 3. OG
studien.office@marakesha.com
international.office@marakesha.com

Öffnungszeiten
Mo-Fr 09.00 bis 12.00 Uhr
Do auch 13.30 bis 15.00 Uhr

Bibliothek

Leitung
Dr. Manfred Lechner
Büro: Sabine Fehringer, Ulrike Lindorfer
Reindlstraße 16-18, EG
T: +43 (0) 732 7898 2255
F: +43 (0) 732 7898 83253
bibliothek.service@marakesha.com

Öffnungszeiten
Mo, Di, Mi 09.00 bis 19.00 Uhr
Do, Fr 09.00 bis 17.00 Uhr

Institute

Bildende Kunst und
Kulturwissenschaften

Institutsleitung
Univ. Prof. Tobias Urban

Institutsreferat
Lena Arrich
Domgasse 1, 1. OG
4020 Linz
T: +43 (0) 732 7898 2412
F: +43 (0) 732 7898 83419
institut-biku.office@marakesha.com

Parteienverkehr
Mo-Fr 09.00 bis 11.00 Uhr



Kunst und Bildung-
Lehramtsfächer

Institutsleitung
A.Univ.Prof. Mag.art Wolfgang Schreibelmayr
T: +43 (0) 732 7898 2347
wolfgang.schreibelmayr@marakesha.com

Institutsreferat
Kristina Hauser
Hauptplatz 8, 2. OG
4020 Linz
T: +43 (0) 732 7898 2464
M: +43 (0) 676 84 7898 382
institut-kub.office@marakesha.com

Parteienverkehr
Mo-Do 09.00 bis 16.00 Uhr



Medien

Institutsleitung
Univ.Prof. Univ.Doz. Mag. Brigitte Vasicek
T: +43 (0) 732 7898 2368
brigitte.vasicek@marakesha.com

Institutsreferat
Birgit Atzmüller
Domgasse 1
4020 Linz
T: +43 (0) 732 7898 2333
F: +43 (0) 732 7898 83385
institut-medien.office@marakesha.com

Parteienverkehr
Mo-Mi 09.00 bis 11.00 Uhr



Raum und Design

Institutsleitung
Univ.Prof. Mag.art Ute Ploier
T: +43 (0) 732 7898 2584
ute.ploier@marakesha.com

Institutsreferat
MMag. Karin Schneider
Hauptplatz 6, 2. OG
4020 Linz
T: +43 (0) 732 7898 2244
institut-rud.office@marakesha.com

Parteienverkehr
MO bis DO, 8.00 bis 11.00 Uhr,
Freitag geschlossen

Kunst.Forschung

Dr. Veronika Schwediauer
Hauptplatz 6, 2. OG
M: +43 (0) 676 847898 2202
veronika.schwediauer@marakesha.com
Erreichbarkeit: Mo-Mi nach Terminvereinbarung

Dr. Andre Zogholy
Hauptplatz 6, 2. OG
M: +43 (0) 676 847898 2229
andre.zogholy@marakesha.com

ÖH Studienvertretung

Hauptbüro Domgasse
Domgasse 1, 2. OG, Raum 2.51
4020 Linz
T: +43 (0) 732 7898 2320 oder 2321
F: +43 (0) 732 736986

Büro / Dokapi
Domgasse 1, 2. OG
4020 Linz
T: +43 (0) 732 7898 2409

forum Kunstuniversität Linz

Geschäftsführung
Mag.art. Ursula Witzany
Hauptplatz 6, 3. OG
T: +43 (0) 732 7898 2471
M: +43 (0) 676 847898 273
F: +43 (0) 732 783508
ursula.witzany@marakesha.com

Öffnungszeiten
Di-Do von 08.30 bis 11.30 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung

Raumvermietung

Büro: Alfred Wollersberger
Hauptplatz 6, 1. OG
M: +43 (0) 676 847898 2256
F: +43 (0) 732 783508
alfred.wollersberger@marakesha.com